留言查看

  • 高先生于2018-11-12【已答复】 文具店卖小食品和电子烟 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县市监局
    答复时间:2018-11-14
    答复内容:接到县委群众工作部、县委县政府信访局的转办单后,我局综合执法大队执法人员对汪清县小吉鸭文具百货商店进行了现场检查,检查情况如下: 1.该文具店证照齐全,具备卖食品的资质。 2.现场没有发现电子烟,经营者也表示没有卖电子烟。 3.现场发现该文具店在售卖香烟,但该文具店没有取得烟草专卖许可证,对此我局已移交汪清县烟草专卖局。
    关闭
    留言人:高先生
    留言时间:2018-11-12 10:38:23
    留言内容:汪清一小西侧门市房小吉鸭文具店出售电子烟给小学生,还卖小食品,文具店可以卖小食品和电子烟吗,出售给小学生不违法吗,在一小开家长会时候老师也说过这件事。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:处罚、杜绝 这种事情再发生,有关部门应该在所有的学校附近的文具店进行检查,防止类似事件发生
  • 烦恼的人于2018-11-12【处理中】 学苑小区停车的烦恼 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:烦恼的人
    留言时间:2018-11-12 10:29:50
    留言内容:县长您好:我的车库在学苑小区5号楼阴面,现在小区的车越来越多,由于当时开发商设计的路面太窄,以至于现在车库对面一停有车辆,导致车库就无法使用,车停在里面出不来,想进库也开不进去。停车的也不留电话号码,也找不到车主。多次找物业协调,物业也不管,说是他们也没有办法。现在天冷了车也进不去车库,有时候进去了,早上出不来,孩子上学还早,自己的车出不来,早上就得打车去学校,有时候还不好打车。现在小区就是这个状况,路面太窄,只要车库对面停车,几乎所有车库都无法使用,我们真是不知道该找谁了,恳请领导能帮我们解决一下。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:
  • zhizhuo于2018-11-11【处理中】 举报关于吉林省汪清县柳树河村和柳兴屯 搬迁不合理性 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:zhizhuo
    留言时间:2018-11-11 18:45:45
    留言内容:举报关于吉林省汪清县柳树河村和柳兴屯 搬迁不合理性 你好!我是土生土长的汪清县柳树河村民。今年9月12日县政府给我们村提示征收农村房屋的公告。但是政府部门所提示的房屋拆迁费用不到国家提示的一半。近几年盖的砖瓦房每平米1250元,老的砖瓦房是1050元。还有房屋室外和室内装修的费用所评估的费用有的不到真实价格的十分之一。柳树河村和柳兴屯一直以种地为生的农村。村民资金来源也是种庄稼收割卖谷物为主。一但农民们种不了庄稼和种不了蔬菜,农民的经济来源和生存来源地方政府部门能负责吗?我觉得连房屋评估的价格都没给村民们满意的答复,还在说扶贫项目?哪门子的扶贫项目,是让村民们无事可做,去城镇回迁毛坯楼里舔手指头的呢?中央政府提示的扶贫好政策到了地方,怎么变味儿了,变得如此狼狈不堪。汪清县是全国有名的贫穷县,现在没有响亮的支柱产业。让柳树河村民去城镇可以,但政府部门必修提示国家规定的农村房屋和宅基地拆迁费用。还有一但村民们的房屋和宅基地都征收了,村民们种地的可能性几乎为零。地方政府部门为了扶贫项目名义没有征求柳树河村和柳兴屯全体村民的同意下在柳树河村和柳兴屯养12万头牛,难道牺牲当地贫穷老百姓的正当利益和生存来源是所谓的扶贫项目吗?2018年11月8日柳树河村20多户人家去县委提意见,按县政府所提示的搬迁评估价格是绝对不会搬迁的意见。政府部门说是不搬迁就别搬迁呗的意思说话,但是让政府部门提示不搬迁可以的书面提示,政府部门不准开。国家有关规定征收农村土地35公顷以上,必须有省政府和国务院有关部门的批示。柳树河和柳兴屯土地征收面积超过35公顷。请县政府提示有关的审批。 如果汪清县地方政府没有国家规定的有关审批和不能给予对柳树河村和柳兴屯全体村民长期合理的生活保障,请趁早收回公告。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:请给予合理的答复
  • 姜先生于2018-11-7【已答复】 新延百楼前停车场为什么拦起来了 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县执法局
    答复时间:2018-11-14
    答复内容: 该处属于天府小区物业管理范围。
    关闭
    留言人:姜先生
    留言时间:2018-11-7 10:49:50
    留言内容:汪清新延百楼前原来没有封闭,现在是被什么单位给设置了进出口栏杆,该空地应该是公共区域,可以设栏杆吗
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:拆除栏杆
  • 刘航于2018-11-7【已答复】 汪清火车 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县信访局
    答复时间:2018-11-12
    答复内容:您所反映的问题不属于县长信箱处理范围,建议您向有关部门提出建议。
    关闭
    留言人:刘航
    留言时间:2018-11-7 9:28:54
    留言内容:根据铁路调图方案,年底后汪清到牡丹江的火车只到鹿道了。这不利于汪清与黑龙江等地的交流。事实上该次列车宁安至牡丹江段客流很好。为促进汪清脱贫攻坚和经济发展,建议协调该次列车仍维持牡丹江到图们运行。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:2167、2168次列车仍到牡丹江。
  • 家长于2018-11-6【已答复】 新建四幼搬迁 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县教育局
    答复时间:2018-11-8
    答复内容:感谢家长对教育教学工作的关心和支持,教育局会通过相关技术部门检测合格后,才能组织四幼进行搬迁。
    关闭
    留言人:家长
    留言时间:2018-11-6 8:44:07
    留言内容:四幼搬迁在即新的园区宽敞明亮,作为家长为孩子能有这样好的教学环境而高兴,但现在教学楼内装修味道还很重,四幼的孩子在三四岁都很弱小,新装修环境的危害大家都是知道的,请相关领导能为了孩子的健康考虑下学期搬迁
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:
  • 张于2018-11-4【已答复】 六中球场变成了摩托车卖场。 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县信访局
    答复时间:2018-11-12
    答复内容: 您所反映六中运动场变摩托车卖场问题,我局与教育、文体、民政、团县委、新华社区、网球协会等多个部门咨询,均称不在其管辖范围。如您了解具体情况,请您及时与我局联系。我局将在第一时间协调处理,联系电话:8832654
    关闭
    留言人:张
    留言时间:2018-11-4 12:38:58
    留言内容:每户交点钱就可以改摩托车放到那院儿里。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:
  • 王女士于2018-11-3【处理中】 汪清县林业局买段后办退休 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:王女士
    留言时间:2018-11-3 9:27:51
    留言内容:关闭 留言人:王女士 留言时间:2018-11-3 9:10:39 留言内容:本人父亲在汪清县林业局买段后想办理退休,前后跑了一个多月,劳动局说要工资明细,但买段时档案里没给,也没有调令什么的,让去原单位找,可是去了又各种推脱,不给找,父亲60多岁了,还得到处打工,身体也不好,工资明细不给,劳动局不给办,跑了无数次,希望领导能给回复,该怎么办理。父亲说县林业局和汪清林业局是两个单位。我的电话15344333578
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:希望领导解决,尽快办理退休
  • 王女士于2018-11-3【处理中】 汪清林业局买段后想办理退休 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:王女士
    留言时间:2018-11-3 9:10:39
    留言内容:本人父亲在汪清林业局买段后想办理退休,前后跑了一个多月,劳动局说要工资明细,但买段时档案里没给,也没有调令什么的,让去原单位找,可是去了又各种推脱,不给找,父亲60多岁了,还得到处打工,身体也不好,工资明细不给,劳动局不给办,跑了无数次,希望领导能给回复,该怎么办理。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:希望领导解决,尽快办理退休
  • XYZ于2018-11-2【处理中】 新修的路井盖有问题 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:XYZ
    留言时间:2018-11-2 21:37:12
    留言内容:一年来县里新修了很多路,美化了城市环境,方便了群众出行,但新修的路有一个问题,就是新安装的井盖普遍较松,与井圈有较大缝隙,车辆过的时候压的直响,哐哐的,尤其南岭路为甚。这一现象非常掉档次,并且不断的冲击对井盖的寿命和井座、井壁的寿命都有影响,常此的不断敲击,好路是不是用不了多久井盖塌陷变成坏路。建议相关部门在井盖与井圈间加橡胶垫减缓冲击。让我们把事情做得更完美,把工匠精神找回来,成为真正的强国。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:在井盖与井圈间加橡胶垫
  • 赵有于2018-11-2【处理中】 抗美援朝老兵开个入伍证明 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:赵有
    留言时间:2018-11-2 10:00:04
    留言内容:廉县长您好!因为身体不好 我的母亲,金玉粉,退伍证丢失了,想开个入伍证明,由于没有汪清武装部的电话,我的母亲现在居住在吉林市,因为身体不好,急需这个证明。廉县长麻烦你帮忙协调一下,谢谢您! 我的电话:13904405000
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:成功!
  • 业主于2018-10-31【已答复】 信德花园天然气问题 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-11-6
    答复内容:小区室内立管已经安装完毕,庭院管线已铺设完毕,室外架空管线施工正在收尾阶段,小区外管线铺设工程正在协商中。热然中心督促耀天然气加快施工进度。
    关闭
    留言人:业主
    留言时间:2018-10-31 20:59:46
    留言内容:信德花园小区的业户已经交了安装天然气的钱了,已经交了有半年了,到现在都没给安装,打电话问就推脱,什么时候能给我们安装上!
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:
  • 王先生于2018-10-31【已答复】 大通C 区改造 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-11-6
    答复内容:您好,大通C区已列入明年改造计划,如急需改造请与社区联系,办理相关手续。
    关闭
    留言人:王先生
    留言时间:2018-10-31 15:24:35
    留言内容:大通C区是否已经列入改造计划
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:什么时间能够进行改造?谢谢!
  • 王先生于2018-10-30【已答复】 关于复兴镇复兴村进村路口设置减速带及限速提示的建议 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县公安局
    答复时间:2018-11-6
    答复内容:一是交警大队将组织警力深入复兴镇等村屯,向机动车驾驶人、广大群众发放交通安全宣传单,开展交通安全教育,讲解超速行驶、酒驾、无牌无证上路行驶的危害,提醒广大驾驶员减速慢行,文明驾驶,安全驾驶。 二是交警大队加大汪复线的巡逻力度,对超速交通违法严格查处,消除安全隐患。同时通过电子监控设备对超速交通违法加大查处力度,减少和预防道路交通事故的发生。
    关闭
    留言人:王先生
    留言时间:2018-10-30 15:54:43
    留言内容:尊敬的县领导你们好!我想替复兴镇复兴村的全体村民向县交通局,交通警察大队等相关部门提个建议。复兴村从南向北刚进村的路口进年来时有特别严重的交通事故发生,前几天我村的一位村民不幸被一辆超速行驶的轿车撞亡,在此路段这不是第一次发生了,究其原因就是车辆车速严重超速导致。而这个超速在这段路上是普便现象,给我村民的生命构成了潜在的危险。因为这断路比较平坦,没有任何限速措施,提示标识,抓拍和限速带。恳请县领导协调相关部门重视一下我们的请求,我代表复兴村村民感谢你们了!
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:尽快解决
  • 何二百于2018-10-28【已答复】 惊呆 南山新村 居民 利用公共区域种地!! | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县执法局
    答复时间:2018-11-6
    答复内容:请联系我们,说明反应问题的具体地点,电话:12319
    关闭
    留言人:何二百
    留言时间:2018-10-28 16:07:55
    留言内容:小区内的公共活动区域本该是茶余饭后活动休息为用 现如今都被不知道脑子里想什么的居民据为己有(种地,养狗,该仓库)听说还有人上起了农家肥(大便)。这件事儿没人管理么该到哪里投诉呢?
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:还正常居民一个正常的生活环境
  • 六道尹德香于2018-10-28【已答复】 野猪吃地没人管 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县林业局
    答复时间:2018-10-30
    答复内容:《吉林省重点保护陆生野生动物造成人身财产损害补偿办法》及《实施细则》中的条款规定,野生动物损害农作物现场不能被破坏。按照野生动物损害农作物补偿上报流程:农户在发现农作物损害后及时上报村委会,村委会及时上报乡镇政府,乡镇政府汇总后分批报送到汪清县野生动物补偿管理办公室。补偿管理小组由林业局、农业局、物价局、财政局、畜牧局、人力资源和社会保护局等部门组成,办公室设在县林业局。开展补偿勘查工作时间的安排,按乡镇政府与我办联系的先后顺序为准,再由乡镇政府安排到村屯,会同乡镇政府人员、村干部、当事人一起到现场勘查。我办9月初与复兴镇政府主管副镇长沟通要求及时抓紧时间报送村民受损信息,复兴镇政府与我办沟通时间是10月份之后,我办工作人员10月15日开始由复兴镇政府安排到道芬村进行勘查,10月17日到六道村时,有些农户农作物已经收割完毕,村里的牛在地里散放,农地中全是牛蹄印,现场被破坏,无法进行现地取证,基于上述情况,尹德香农户不符合补偿标准及范围,由于复兴镇气温较低,秋收较早,建议乡镇今后早点与我办沟通时间。
    关闭
    留言人:六道尹德香
    留言时间:2018-10-28 5:58:58
    留言内容:野猪吃地我早报村领导,县动保科10月17才来,本地区秋收完了是9月1号,收完了牛就放开了。动保科说地里有牛踢印就不给管。地给定位和照像了。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:希望政府领导商量给补点点化肥种子钱。
  • 李先生于2018-10-21【已答复】 旧区改造 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-11-8
    答复内容:大通C区已列入明年改造计划,如急需改造请与社区联系,办理相关手续。
    关闭
    留言人:李先生
    留言时间:2018-10-21 11:01:21
    留言内容:大通C区下水管道不畅,路面高低不平,楼道破旧不堪,正常生活受到影响。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:什么时间进行改造?
  • 尚双权于2018-10-15【已答复】 长吉图A区商品房自来水不能开户 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县自来水公司
    答复时间:2018-10-16
    答复内容:因长吉图开发建设的小区尚未验收,只对回迁户进行临时供水,商品房自来水暂未开户,待验收合格后会开户供水。
    关闭
    留言人:尚双权
    留言时间:2018-10-15 11:41:14
    留言内容:本人为长吉图的业主,8月份买的长吉图的商品房,入住后开始装修后,自家的自来水不能开户导致装修已经停止1个月。因本人现在是租房子住,且马上到婚期,造成的不便希望领导给予解决。本人会持续关注,并且会索取因为自来水不能开户造成的损失。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:
  • 怀书杰于2018-10-14【已答复】 试点小区改造 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-10-19
    答复内容:我局已安排施工单位对一号楼进行墙立面及广告牌施工,二号楼架子已告知施工单位撤掉。
    关闭
    留言人:怀书杰
    留言时间:2018-10-14 8:54:15
    留言内容:步行街试点小区改造工程迟迟不完工。靠大步行街这面已经20多天没有动工了。如果不在继续做了请赶紧把搭设的架子撤掉。门市房这面牌匾都看不见怎么进人呀。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:赶快拆除架子
  • 怀书杰于2018-10-14【已答复】 试点小区改造 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-10-19
    答复内容:我局已安排施工单位对一号楼进行墙立面及广告牌施工,二号楼架子已告知施工单位撤掉。
    关闭
    留言人:怀书杰
    留言时间:2018-10-14 8:54:04
    留言内容:步行街试点小区改造工程迟迟不完工。靠大步行街这面已经20多天没有动工了。如果不在继续做了请赶紧把搭设的架子撤掉。门市房这面牌匾都看不见怎么进人呀。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:赶快拆除架子
    1/35共688条 首页 下一页 尾页