留言查看

  • amftibdh于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:amftibdh
    留言时间:2018-4-19 14:23:01
    留言内容:1
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:1
  • ksksvidj于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:ksksvidj
    留言时间:2018-4-19 14:06:28
    留言内容:1
    留言对象:邵俊杰
    期待解决方式:1
  • ogyyflmw于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:ogyyflmw
    留言时间:2018-4-19 14:06:28
    留言内容:1
    留言对象:元龙哲
    期待解决方式:1
  • bpwbsqwn于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:bpwbsqwn
    留言时间:2018-4-19 14:06:28
    留言内容:1
    留言对象:桑宏韬
    期待解决方式:1
  • ykfqyihf于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:ykfqyihf
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:孙金刚
    期待解决方式:1
  • nmesaptr于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:nmesaptr
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:黄进辉
    期待解决方式:1
  • fumqkpiw于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:fumqkpiw
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:崔永国
    期待解决方式:1
  • pdovcqdk于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:pdovcqdk
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:咸博武
    期待解决方式:1
  • rnfkhusp于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:rnfkhusp
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:卢立国
    期待解决方式:1
  • mrbrwuct于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:mrbrwuct
    留言时间:2018-4-19 14:06:27
    留言内容:1
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:1
  • olqtnjbj于2018-4-19【处理中】 Mr. |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:olqtnjbj
    留言时间:2018-4-19 14:06:26
    留言内容:1
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:1
  • 所有的家长于2018-4-13【处理中】 请县长为我们做主 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:所有的家长
    留言时间:2018-4-13 19:34:19
    留言内容:我们是天桥岭第二小学的学生家长,刚开学时听说,汪清县2018年教育工作要点中提到的建设项目有为天桥岭第二小学盖教学楼,家长们听了都很高兴。可是没高兴几天就又听说天桥岭第二小学的教学楼不是盖在自己本学校,而是盖在天桥岭镇第一小学校园内,家长们弄不明白是为什么?也不知道是真的还是假的?经过多方打听,教育办领导和学校校长都说是真的,说他们已经去过教育局研究定下了这件事儿,教育办主任还说:等第二小学的教学楼在镇小盖好以后,天桥岭第二小学就撤并到镇里,变成一所小学。 (http://www.wqjyxinxi.com/wzgg/ShowArticle.asp?ArticleID=26763) 我们老百姓想问一问,说好的建天桥岭第二小学教学楼为什么要建在别人家校园里?难道这不是撤并学校吗?这也不是翻建第二小学呀? 请问: 我们问一下天桥岭第二小学教学楼盖在天桥岭镇第一小学校园内这件事儿,没有征求我们家长意见,也没有经过公示,那么是不是你们已经审批通过了呢? 天桥岭第二小学周边有新区、青松、阳光、安居、朝阳、新宜、育林等7个居民小区70多栋楼房,目前孩子们上学的路途都不远,而且挺安全的,而且天桥岭镇周边村屯的许多人为了孩子就近就读幼儿园并且将来上天桥岭第二小学,已经在上述的小区里购买了楼房,为什么要把学校建在2公里以外的天桥岭镇第一小学?学校合并后,难道让这些孩子每天步行超过2公里,耗时30分钟以上去上学吗?难道不考虑就学半径和安全隐患吗? 反观天桥岭镇第一小学附近总共只有四栋居民楼,剩下的就是一小片儿平房住宅了。除了这些住宅的孩子在天桥岭镇第一小学就读外,多数是村里通勤或住宿的孩子,为什么不能顺应民意,继续保留天桥岭第二小学呢?(可以把天桥岭镇第一小学建成一座纯粹的寄宿和通勤学校,这样也方便管理。) 天桥岭林业小学处于天桥岭的中心位置,校园规整,周边环境整洁。几乎每天都有交警队和派出所的警察组成的护学岗,维护上下学秩序,学校撤并后我们的孩子首先是上下学不方便,其次是机动车多交通安全得不到保障。试问:一所小学(是小学不是大学)建在远离居民区的地方合适吗? 根据国家“天保”和“动保”的政策,还有“城镇化的推进”来看,现在天桥岭人口聚居区都在林业小学周边,将来会是越来越向林业局集中,对于小学生来说,就近入学、就近上下学的原则,是国家一再强调各级政府要做好的。为什么要舍近求远呢?谁来倾听老百姓的诉求?谁来替我们百姓做主? 再说点题外话,天桥岭林业小学周边道路平整干净,冬季大雪有专人清理,甚至小区内道路都非常干净,反观天桥岭镇的道路是林业局援建的,平时少有人维护,冬季积雪全在道上,行人和机动车都很难行走,怎么能保证小学生上下学交通安全? 我们的请求: 1、我们强烈要求保留天桥岭第二小学。 2、把国家拨款计划建设的天桥岭第二小学的教学楼还给我们的孩子,我们的孩子不要去天桥岭镇小学上学。 我们不懂行,但是我们上网查找了,2012年《国务院办公厅关于规范农村义务教育学校布局调整的意见》国办发〔2012〕48号,第三条明确规定了学校撤并的程序“确因生源减少需要撤并学校的,县级人民政府必须严格履行撤并方案的制定、论证、公示、报批等程序。”方案制定没有?论证没有?报批没有?我们不得而知,公示这个程序肯定没有。 第三条同时说:“通过举行听证会等多种有效途径,广泛听取学生家长、学校师生、村民自治组织和乡镇人民政府的意见,保障群众充分参与并监督决策过程。”可是,我们并没有参与这个过程。 2016年,教育部相关负责人明确表示,将采取措施遏止盲目撤并学校的趋势,所有准备撤并的学校必须征求家长意见。要把保障学生就近入学当做一个非常重要的前提条件,而且如果撤并学校,要报上一级政府审批,凡是要撤并学校的,必须征求群众意见,特别是家长的意见,如果没有这个程序,坚决不允许撤并学校。同时对已经撤并的学校,如果有必要可以恢复。 本来这件事儿想向县教育局咨询和反映的,可是教育办和天桥岭的两所小学的领导都说这件事已经定了,你们家长找也没有用。我们也确实不知道怎么改变这件事,只能通过县长信箱这个平台了。保留了天桥岭第二小学,县领导才能避免留下千古骂名。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:保留天桥岭第二小学
  • 张宇于2018-4-12【处理中】 无证驾驶超标电动车发生事故如何认定 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:张宇
    留言时间:2018-4-12 23:08:46
    留言内容:我开汽车正常行驶和一个逆向行驶的无驾驶证 无保险 无牌照的超标两轮电动车发生交通事故 交管部门将如何判定 假如他耍赖没钱 谁付我修车钱 我保的是强制险 三者险 我三证齐全
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:
  • 居民于2018-4-12【已答复】 老旧散工程 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:县住建局
    答复时间:2018-4-18
    答复内容:您好,我局工作人员已到现场进行了实地踏查,该污水管道为业主自有管道,该小区无物业管理,无物业维修基金。老旧散小区改造目前处于谋划阶段,具体实施范围未确定。
    关闭
    留言人:居民
    留言时间:2018-4-12 20:57:51
    留言内容:职工市场对面的西市场楼,都成啥样了,领导你们过来看看,老百姓真是生活在水深火热之中,外面大道成了市场,喇叭天天叫喊,整栋楼的下水道又外冒,就这样还评不上老旧散工程。
    留言对象:咸博武
    期待解决方式:马上回服
  • 群众于2018-4-12【已答复】 房产办事效率 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:县住建局
    答复时间:2018-4-17
    答复内容:办理房屋及不动产登记是一个复杂的工作过程,需要有相应的办理流程,需要审查各项申请材料,比如购买商品房需要核对房屋,核对申请人,申请书,完税证明及买卖合同的条款是否违背国家的法律,根据三审制度规定以及交易安全的保证三个环节已经是最少的了,所以三个环节需要三个人,根据房屋登记管理办法要求比如购买商品房是30个工作日内完成,今年省政府为方便群众出台文件压缩到8个工作日内完成,我中心为了方便群众实行了即时办理制度争取所有申请事项都在当日办理完结,我们已经在压缩工作时间进行了很大的努力,请办事群众予以理解。关于土地和房产两边跑的问题,因办公场所问题无法合署办公,现已经报送上级部门,正在研究解决方案。
    关闭
    留言人:群众
    留言时间:2018-4-12 17:14:31
    留言内容:今天去房产办房证手续,整整四个小时。往返于土地局两趟。房产工作人员办事效率极差,一个人能办到的事非要三个人办理。明明就是在养一帮吃干饭的人,希望县里重视一下房产的工作效率及调整工作方式,给老百姓带来便利。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:
  • 居民于2018-4-11【已答复】 职工市场对面的西市场楼 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:县住建局
    答复时间:2018-4-17
    答复内容:您好,我局工作人员已到现场进行了实地踏查,该污水管道为业主自有管道,该小区无物业管理,无物业维修基金。老旧散小区改造目前处于谋划阶段,具体实施范围未确定。
    关闭
    留言人:居民
    留言时间:2018-4-11 21:43:30
    留言内容:我们的下水道都外溢一月多了,臭味熏天,电视里也播了,至今还没解决,领导们是不是下来看一下。就这样的情况还评不上老旧散改造,那要啥样才改造
    留言对象:咸博武
    期待解决方式:领导来看一下,解决问题
  • 王洪玉于2018-4-9【已答复】 老二运回迁 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:征收局
    答复时间:2018-4-12
    答复内容:现在房屋收尾工作正在进行当中,企业正在整理房源信息,将于近期通知选房安置时间。
    关闭
    留言人:王洪玉
    留言时间:2018-4-9 14:15:16
    留言内容:咸县长您好;老二运拆迁已经三年了,为什么还不回迁呢,省孙厅长说2015和2016年的房子,必须2017年完成,咱们汪清2015年的都2018年了,怎么还没回迁呢。
    留言对象:咸博武
    期待解决方式:马上回迁,马上回服
  • 王洪玉于2018-4-9【已答复】 汪清县老二运棚户区改造 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:征收局
    答复时间:2018-4-12
    答复内容:现在房屋收尾工作正在进行当中,企业正在整理房源信息,将于近期通知选房安置时间。
    关闭
    留言人:王洪玉
    留言时间:2018-4-9 8:57:52
    留言内容:请问,老二运啥时候能回迁。都拆了几年了,还不回迁。是什么原因
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:马上回迁
  • 人民于2018-4-6【已答复】 投诉 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:政务大厅
    答复时间:2018-4-8
    答复内容:1、政务大厅综合协调科第一时间约谈窗口负责人了解情况; 2、因信访人匿名投诉具体情况难以核实; 3、大厅要求户籍窗口及相关业务窗口加强管理,端正工作态度,做到热情周到,提高窗口服务质量; 4、大厅加强日常巡查,发现问题及时纠正; 5、大厅投诉举报电话8836665。
    关闭
    留言人:人民
    留言时间:2018-4-6 20:49:45
    留言内容:汪清政务大厅一楼服务态度极差,有损汪清窗口服务形象
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:
  • 王安正于2018-4-6【已答复】 汪清县邮政局刘秀丽诈骗储户 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:邮政局
    答复时间:2018-4-9
    答复内容:为了核实县委信访局转办单的内容,汪清县邮政分公司通过保险系统、储蓄系统进行查找,均没查到姓名为王安正的购买保险或存款的信息,新民储蓄所也没有接待过此客户的投诉,所以目前无法判断此客户反映的内容真实与否。
    关闭
    留言人:王安正
    留言时间:2018-4-6 19:38:15
    留言内容: 揭露虚伪、伪善的面具下,隐藏着一颗阴险狡诈丑陋的心,不管她人死活,只管个人收益。我是汪清县邮政局新民储蓄所的一名忠实的储户,一直在新民储蓄所办理一年定期存款,但在新民储蓄所理财经理刘秀丽的多次哄骗诱导下办理了多笔期交保险达20多万元,现本人已60多岁,无力负担每年高达20多万的保险费用,退保对个人的现金将造成严重损失。汪清县邮政局新民储蓄所理财经理刘秀丽为了个人的私利,诱导、欺瞒、哄骗客户办理保险产品,导致客户无力继续续保,给客户造成严重的经济负担,并造成重大损失,因此事客户身心及身体受到极大伤害。要求汪清县邮政局领导,认真调查刘秀丽的不法行为,并调离此岗位。还储户们一个说法!
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:尽快解决
    1/27共525条 首页 下一页 尾页