留言查看

  • 夏甜于2018-6-15【处理中】 中共汪清县委办公室孟庆宇欠钱不还 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:夏甜
    留言时间:2018-6-15 11:20:37
    留言内容:中共汪清县委办公室孟庆宇欠钱不还,工作证明显示孟庆宇为中共汪清县委办公室综合二科科长。欠钱未还,电话不接。单位电话打通就说不在,没来等,工作时间不在岗,玩忽职守。请重视
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:将处理结果反馈13086906563的手机
  • 孔德平于2018-6-14【处理中】 给我们一条活路吧 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:孔德平
    留言时间:2018-6-14 21:41:21
    留言内容:至汪清县领导的一封信 我们只是一些普通的参农,来你们汪清县种人参已经两年了,当时你们汪清县的政策是这样的,欢迎你们各地参农来我们县买地种参,来发展我们汪清的经济,在别地不好办的手续在你们汪清可以办以罚代办,以刑代办这样的手续,汪清就这样为我们敞开了种参的大门,我们参农知道只能买成品土,不能参与进去毁林,这是重罪,现在2018年了,我们参农春天刚下地的种子,不到两个月刚刚发芽,在我们参农没有任何防范的情况下,突然接到通知一年生的人参全部清除,撒盐,不让种参的地块,政府应该去年秋天开始到今年春天提前告知不让种参,如果违背,后果自负,你们效仿安图县的做法,安图县就是去年就开始提前告知了,不让种参了,很多都没有种,损失不算大,多少还有些人性化,你们不提前告知,毁林开地的你们不管,难道就没有罪了吗?你们6月1日开的会,6月IO日就开始进行,没给我们参农开任何宣传教育会议,也没有任何理由就开始了对人参进行撒盐清除的行动,政府浩浩荡荡二三百人的阵容,出动了大量警力,肆无忌惮的对幼小的参苗进行摧残迫害,我们的心在滴血,我们参农的天塌了,一生的心血付之东流,贷款怎么还?孩子上大学谁来供?老人靠什么来养?日子以后怎么过?天理何在?我们活不下去。我们参农想讲讲道理,警务人员告诉我们别讲别闹,闹大了我们可有枪毙两个人的名额,政府不怕死人,这是共产党领导下的政府吗?不顾老百姓的死活,我们只能眼巴巴的看着,而无能为力,绝忘至极,汪清县政府就这样把黑锅扣在了参农的头上毁林种参,其不知是你们毁林在前,我们种参在后,我们来汪清种参的所有参农是被你们政府骗来的,你们一开始就不承认那样的手续,我们也不敢来。我们现在不仅受骗还要背负着毁林的罪名,现在我们要清家荡产了,可是中央督察组真正的了解到实情了吗?一个罪名全压在了我们参农的头上,就因为我们没有背景没有靠山吗?我们也是共产党的子民,我们响应国家的号召,我们以后也不种参了保护大自然的环境,从最开始种参每次用完的土地全部种上树木,而且从来都是我们自己买树苗自己种,而现在口口声声退耕还林把我们参地撒大量的盐,使这片肥沃的土地一下变成了盐碱地,三四年都寸草不生更别说种树了,难道这就是退耕还林吗?那汪清县政府真的是在走青山绿水的道路吗?相反更肆无忌惮的走毁林路线。我们参农都被毁了,家被毁了,谁能来替我们打报不平?谁能替我们说句公道话,土地已经被我们利用了,也算造福一方百姓,只要把毁林的都严惩了,你们政府政策严紧了,我们自然而然的也不种参了。给我们参农留点活路吧,只要两年的时间我们全部还大自然青山l绿水。希望看到这封信的有志之士,种参的同仁,加大转载量,让更多的人和帮助我们的人看到,谢谢!
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:希望您能给我点活路
  • 李女士于2018-6-14【处理中】 宽带 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:李女士
    留言时间:2018-6-14 11:03:17
    留言内容:汪清的锦绣城小区到现在两年多了,还是没有移动宽带或联通宽带,只有吉视传媒的线路,这让住户非常的不方便,这和移动公司没啥关系,移动公司说了,联系了很多次,锦绣城的物业就是不同意,请问绣城物业为啥不同意光纤入户?这样做是不对的,居民有选择的权利,而不是被吉视传媒垄断。希望尽快解决移动光纤入户的问题,希望领导能都协调好,毕竟时间过去太久了。锦绣城物业太不像话了。。。。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:马上解决
  • 王 先生于2018-6-13【处理中】 汪清县鑫宇佳苑物业及小区环境卫生何时整改 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:王 先生
    留言时间:2018-6-13 21:29:47
    留言内容:我是鑫宇佳苑住户 从买房到入住已经5年有余 整个小区没有物业 及小区基础设施不完善 环境卫生质量差 与政府多次沟通得不到结果 希望政府介入 给老百姓一个舒适安全的居住环境
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:希望物业进入小区 及建设完成小区基础设施
  • 小郭于2018-6-13【处理中】 关于旧城改造项目 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:小郭
    留言时间:2018-6-13 14:34:29
    留言内容:请问旧城改造项目,有学苑小区吗?小区供暖老化,区内地面破损严重,物业跟没有一样。我们希望县委县政府考虑该小区。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:
  • 安先生于2018-6-13【处理中】 请汪清县政府不要把参农逼上绝路 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:安先生
    留言时间:2018-6-13 10:47:40
    留言内容:至汪清县领导的一封信 我只是一个普通的参农,来你们汪清县种人参已经两年了,当时你们汪清县的政策是这样的,欢迎你们各地参农来我们县买地种参,来发展我们汪清的经济,在别地不好办的手续在你们汪清可以办以罚代办,以刑代办这样的手续,汪清就这样为我们敞开了种参的大门,但法律常识我们参农还是有的,来了一看一人抱不过来的大树满山遍地都是全给砍倒了,进一个山头就可以听到油锯乱砍盗伐的声音,可是没人管没人问,因为当时的政策就是这样,当时的政府装聋作哑,我们参农知道只能买成品土,不能参与进去毁林,这是重罪,成车的木头被拉下山卖钱分赃,粉成锯沫种木耳,不然汪清哪来那么多的木耳产业?这也是当时的汪清毁林造就的产业之一,现在2018年了,我们参农春天刚下地的种子,不到两个月刚刚发芽,在我们参农没有任何防范的情况下,突然接到通知一年生的人参全部清除,撒盐,不让种参的地块,政府应该去年秋天开始到今年春天提前告知不让种参,如果违背,后果自负,你们效仿安图县的做法,安图县就是去年就开始提前告知了,不让种参了,很多都没有种,损失不算大,多少还有些人性化,你们不提前告知,毁林开地的你们不管,还大笔大笔的收钱,难道就没有罪了吗?你们6月1日开的会,6月IO日就开始进行,没给我们参农开任何宣传教育会议,也没有任何理由就开始了对人参进行撒盐清除的行动,政府浩浩汤汤二三百人的阵容,大量警力支持像日本鬼子进村一样,肆无忌惮的对幼小的参苗进行摧残迫害,我们的心在滴血,我们参农的天塌了,一生的心血付之东流,贷款怎么还?孩子上大学谁来供?老人靠什么来养?日子以后怎么过?天理何在?我们活不下去,你们也别想好过!我们参农想讲讲道理,警务人员告诉我们别讲别闹,闹大了我们可有枪毙两个人的名额,政府不怕死人,这是共产党领导下的政府吗?不顾老百姓的死活,我们只能眼巴巴的看着,而无能为力,绝忘至极,汪清县政府就这样把黑锅扣在了参农的头上毁林种参,其不知是你们毁林在前,我们种参在后,我们来汪清种参的所有参农是被你们政府骗来的,你们一开始就不承认那样的手续,我们也不敢来。我们现在不仅受骗还要背负着毁林的罪名,现在我们要清家荡产了,而你们汪清县政府却保护着那些真正毁林贩卖土地的地贩子,他们都逍遥法外,为什么?因为跟你们政府有关,牵扯的领导太多太多,贪污,受贿,纵容手下人员私开林地,乱砍盗伐,贩卖土地,哪一项罪名不比我们种参的罪名大,可是中央督察组真正的了解到实情了吗?一个罪名全压在了我们参农的头上,就因为我们没有背景没有靠山吗?我们也是共产党的子民,我们响应国家的号召,我们以后也不种参了保护大自然的环境,从最开始种参每次用完的土地全部种上树木,而且从来都是我们自己买树苗自己种,而现在口口声声退耕还林把我们参地撒大量的盐,使这片肥沃的土地一下变成了盐碱地,三四年都寸草不生更别说种树了,难道这就是退耕还林吗?那汪清县政府真的是在走青山绿水的道路吗?相反更肆无忌惮的走毁林路线。我们参农都被毁了,家被毁了,谁能来替我们打报不平?谁能替我们说句公道话,土地已经被我们利用了,也算造福一方百姓,只要把毁林的都严惩了,你们政府政策严紧了,我们自然而然的也不种参了。给我们参农留点活路吧,只要两年的时间我们全部还大自然青山l绿水。希望看到这封信的有志之士,种参的同仁,加大转载量,让更多的人和帮助我们的人看到,谢谢!
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:
  • 市民于2018-6-12【处理中】 惯彻执行省政府下达的文件 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:市民
    留言时间:2018-6-12 14:41:49
    留言内容:领导您好,根据省委省政府6月12日文件,城市管理效能提升行动方案,第2条第3款规定,汪清县总工会后面的乐源超市门口的市场,是不是应该清理了,交通堵塞,满地垃圾,喇叭天天喊,占道经营,难道这不映响市容吗,为什么不清理,这不违反上级指示和民意吗。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:执行上级指示,顺应民意和民心
  • 匿名于2018-6-12【处理中】 汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任归哪个部门监督 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:匿名
    留言时间:2018-6-12 14:12:47
    留言内容:廉县长您好!工作很忙吧!有个事情我向你反映一下就是汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任工作三年来以权谋私,欺压百姓,还有平时对待汪清县四亩地和兴嘉苑B区低保户和老弱病残服务态度极其恶劣,还经常以工作为由向这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区的1800多名业主的小部分和个别业主索要钱财和各种各样的高档酒和高档烟,再有这个汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任平时的工作态度和作风在这个1800多名业主眼中印象不怎么好,加上平时这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区物业主任爱喝酒,在处理汪清县四亩地和兴嘉苑小区业主各种各样,大大小小事情方面不怎么样,办事效率低,我冒昧的问一句他这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区物业主任作为一个中国共产党员是不是不拿群众一针一线,他一个小小的物业主任算得了什么,谁给他的权利,尤其是他平时爱瞧不起低保户和没有钱,老弱病残家庭,还有,你们要是问他,他肯定会回复你们说根本没有那回事,那都是这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区业主瞎说的,我希望廉县长日理万机,百忙之中来汪清县四亩地和兴嘉苑售楼处调查这个目无王法,目中无人,对任何业主的各种各样的事情不当回事,置之不理的汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任暗访一下此人谢谢。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:冒昧的问一句可以的话能撤销他的物业主任职务吗?让他从汪清县四亩地和兴嘉苑小区物业的最低层干起
  • 匿名于2018-6-11【处理中】 汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任归谁管 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:匿名
    留言时间:2018-6-11 22:09:30
    留言内容:廉县长您好!工作很忙吧!有个事情我向你反映一下就是汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任工作三年来以权谋私,欺压百姓,还有平时对待汪清县四亩地和兴嘉苑B区低保户和老弱病残服务态度极其恶劣,还经常以工作为由向这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区的1800多名业主的小部分和个别业主索要钱财和各种各样的高档酒和高档烟,再有这个汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任平时的工作态度和作风在这个1800多名业主眼中印象不怎么好,加上平时这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区物业主任爱喝酒,在处理汪清县四亩地和兴嘉苑小区业主各种各样,大大小小事情方面不怎么样,办事效率低,我冒昧的问一句他这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区物业主任作为一个中国共产党员是不是不拿群众一针一线,他一个小小的物业主任算得了什么,谁给他的权利,尤其是他平时爱瞧不起低保户和没有钱,老弱病残家庭,还有,你们要是问他,他肯定会回复你们说根本没有那回事,那都是这个汪清县四亩地和兴嘉苑小区业主瞎说的,我希望廉县长日理万机,百忙之中来汪清县四亩地和兴嘉苑售楼处调查这个目无王法,目中无人,对任何业主的各种各样的事情不当回事,置之不理的汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任暗访一下此人谢谢。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:这个汪清县四亩地和兴嘉苑物业主任平时工作当中继续工作态度和服务态度差的话,撤销他的物业主任职务,从这个汪清县四亩地和兴嘉苑物业基层起。
  • 孙雁于2018-6-11【已答复】 大学生实习问题 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县组织部、团县委
    答复时间:2018-6-13
    答复内容:您好,首先对你选择回家乡实习表示欢迎!汪清县为进一步增强大学生参与社会实践的能力,帮助大学生积累工作经验、提高就业创业能力,每年会在机关内部或基层一线等工作领域提供充足岗位,今年的大学生实习岗位汇总工作正在进行中,统计后实习岗位、人数及专业等要求将在县相关媒体公布,如需要请关注。如有疑问,请致电0433-8812384咨询。
    关闭
    留言人:孙雁
    留言时间:2018-6-11 13:38:44
    留言内容:咸副县长您好,我是汪清县内的一户居民,现就读于某985大学,毕业之后非常想在政府机构工作,所以想利用暑假时间在县内的政府部门实习,想问您我们县内政府是否有这种实习机会呢?如果有又有什么具体要求呢? 期待您的回复,谢谢。
    留言对象:咸博武
    期待解决方式:
  • 匿名于2018-6-10【已答复】 举报天桥岭镇村主任违法乱纪欺压百姓 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县信访局
    答复时间:2018-6-11
    答复内容: 您所反映的问题不在我们县长信箱受理范围内,建议您向纪检部门投诉反映。
    关闭
    留言人:匿名
    留言时间:2018-6-10 22:05:29
    留言内容:我是天桥岭镇村民,我要检举刘伦国,该人担任村主任多年,不作为,欺压百姓,违法乱纪,希望国家,希望党领导能够调查该人,该人常年拖欠百姓血汗钱,仗势欺人,百姓都有欠条,他亲手写的,中国人口众多,不是没有合适人选的村主任,官官相护,利用职务便利,把政府的地给亲戚种,贪污国家项目公款,希望政府还我们百姓一个公道。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:撤销政府职务,还百姓血汗钱,依法处置
  • 韩仁德于2018-6-9【处理中】 为什么利民工程反被百姓骂 |
  • 关闭
    答复单位:汪清县互联网信息中心
    答复时间:
    答复内容:
    关闭
    留言人:韩仁德
    留言时间:2018-6-9 15:40:26
    留言内容:最近在天府酒店东侧通往南上街的街道上开始了利民工程,但是由于工程进度拖拉、通行安排没有计划等问题,引起了不少百姓的不满。有人甚至骂政府。我听了真不是滋味。这本来是件好事,为什么非得让人骂呢?我认为是施工方没有统筹规划,只知道施工,没有把沿途百姓的出行考虑进去,有点霸道。我想提出如下建议: 1、是否把各小区出行的路口先施工,完后留出横向通道供居民人车通行。 2、施工不要拖拉,就不能提前完工吗? 以上只是建议,希望领导考虑。不要做为民办着好事叫群众不满。那还不如不干,划不来。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:希望引起重视
  • 吴永超于2018-6-7【已答复】 汪清县仁和家园多年办理不了房证,仁和家园3号楼顶楼漏水无法得到解决! | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-6-14
    答复内容:业主您好,关于您反映的问题答复如下:1.住建局、房屋产权管理中心正在联系开发商协调交税问题,完税后便可办理房证。2.仁和小区已列入旧城改造范围内,请业主耐心等待,详情请咨询住建局城建科。
    关闭
    留言人:吴永超
    留言时间:2018-6-7 16:23:54
    留言内容:家住汪清县仁和家园,反应2个问题: 1、办理房证 仁和家园大部分业主无法办理房产证,多次去房产处咨询什么时候能办理房证,房产处回复:个人无法办理,只能开发商办理。 房产处、住建等相关部门能否主动找开发商协商为百姓解决无证问题? 2、3号楼楼顶防水设施年久风化导致6楼住户家中屋顶漏水,去社区反映,社区让去物业管理办公室申请使用物业维修基金,多次去物业管理办公室申请,回复:3号楼有10几户未缴纳物业维修基金,暂时不能使用,只有交齐才能使用。物业管理办公室多次张贴通知要求未缴纳业主及时交清。 物业管理办公室能否主动上门收取?非要等到6楼楼顶漏穿才给解决问题吗。 请政府有关领导和部门予以重视,为民排忧解难?
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:解决房证问题和顶楼漏水尽快维修
  • 等待候鸟于2018-6-4【已答复】 等待官方消息 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县人社局
    答复时间:2018-6-4
    答复内容:针对您提出的2017年汪清县合同制人员招聘问题,目前我县已拟订分配办法,将于近期进行入职工作程序。此次合同制招聘人员,不与其他考聘工作相冲突,鼓励您参加其他公务员、事业单位等岗位的考录。如有问题请咨询汪清县人才交流中心。咨询电话:8810517
    关闭
    留言人:等待候鸟
    留言时间:2018-6-4 12:29:53
    留言内容:员额招聘已经公示三个月了,没有任何一个官方消息,即便现在不让我们上班,也得给我们一个答案。至少让我们有所期待,白白等待这算什么?
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:确切时间
  • 啊的于2018-6-3【已答复】 人社局员额招聘 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县人社局
    答复时间:2018-6-4
    答复内容:针对您提出的2017年汪清县合同制人员招聘问题,目前我县已拟订分配办法,将于近期进行入职工作程序。此次合同制招聘人员,不与其他考聘工作相冲突,鼓励您参加其他公务员、事业单位等岗位的考录。如有问题请咨询汪清县人才交流中心。咨询电话:8810517
    关闭
    留言人:啊的
    留言时间:2018-6-3 16:49:53
    留言内容:三月一日就公示了人员名单,三个月过去还不分配么?
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:尽早分配工作
  • 金苍村村民于2018-5-31【已答复】 没有自来水 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:复兴镇政府
    答复时间:2018-6-6
    答复内容:复兴镇镇区自来水是2017年9月初新建开工,2018年7月20日将交工投入使用。2017年11月份试供水,只能分片供水维持村民用水,因2017年秋季干旱少雨,入冬以来降雪较少,致使冻层过深,冻层达到2.1米-2.2米,使部分管网受冻,导致镇区内部分区域无法正常供水。2018年5月3日施工队开始对镇区内各片自来水进行分片排查,大部分管道深度都在2米以上,现已对未达到2米以上深度的官网进行维修,截至目前镇区内大部分区域已能正常供水,随着天气转暖,近期将能够实现镇区内全部正常供水。
    关闭
    留言人:金苍村村民
    留言时间:2018-5-31 12:54:21
    留言内容:从去年冬天自来水冻了,到现在还没有,也无人过问,难道继续等下去吗?现在农活忙,实在没时间打水。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:早日来水
  • 刘淑萍于2018-5-31【已答复】 自来水 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:罗子沟镇政府
    答复时间:2018-6-4
    答复内容:因罗子沟镇新建的净水厂正在试水运行当中,现启用备用水源,现备用水源管线接头出现问题,导致压力过小,我镇已采用相应方案,正在维修,约2--3天维修结束,恢复正常供水。
    关闭
    留言人:刘淑萍
    留言时间:2018-5-31 9:09:00
    留言内容:罗子沟高层楼上不去自来水,什么时候能解决,罗子沟年年修自来水,花了那么多钱,也修不好,钱花哪去了。花了那摩多钱,修了个豆腐渣工程,恳请县长过问。
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:尽快解决
  • 李娜于2018-5-29【已答复】 有关垃圾分类的几点建议 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县住建局
    答复时间:2018-5-30
    答复内容:近年来,随着我县城市建设的快速发展,人民生活水平不断提高。人民对环境卫生的理念也发生了很大变化,对垃圾分类收集、资源利用有了高度认识。按照国家对生活垃圾分类要求,要实行垃圾分类需满足以下几个条件:1、政府出台相关政策进行强制分类,对不执行者进行处罚。2、加大基础设施投入力度,购买分类式垃圾车、分类式垃圾桶、建设兼具垃圾分类与再生资源回收功能的交投点和中转站,对垃圾进行分类收集、分类运输,进行资源化处理。3、培育我县广大干部职工低碳意识和环境理念,呼吁市民提高垃圾分类意识,动员全社会参与垃圾分类,确保工作有效推进。
    关闭
    留言人:李娜
    留言时间:2018-5-29 8:24:51
    留言内容: 我是一名教师。每次上班的途中,经过垃圾回收站,看到堆积如山的垃圾,其中有许多是可回收的废旧物品,即污染环境又浪费资源,内心感慨万千。 来到学校,学校的垃圾箱里,推满了矿泉水瓶,废旧书本。处理办法竟然是一把火烧掉。在我国乃至世界能源日益匮乏、环境不断恶化的今天,我实在是对这种现象不能够再视而不见。 经过我的观察发现,校园垃圾主要是废旧书本、矿泉水瓶、中性笔、食品包装袋诸如此类的一些物品。我查阅了一下资料,这些都是属于可回收垃圾。初中地理课,也有保护环境的相关教学内容。在校园里率先实施垃圾分类回收再合适不过了。就可以将学生在课本上学到的知识和受到的教育,落实到实处。增强环境保护的意识,培养理论联系实际的能力。
    留言对象:卢立国
    期待解决方式:在校园里率先实施垃圾分类回收
  • ?于2018-5-28【已答复】 2017汪清事业编员额招聘何时分配? | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县人社局
    答复时间:2018-5-30
    答复内容:针对您提出的2017年汪清县合同制人员招聘问题,目前我县已拟订分配办法,将于近期进行入职工作程序。此次合同制招聘人员,不与其他考聘工作相冲突,鼓励您参加其他公务员、事业单位等岗位的考录。如有问题请咨询汪清县人才交流中心。咨询电话:8810517
    关闭
    留言人:?
    留言时间:2018-5-28 23:34:23
    留言内容:参加2017汪清事业编员额招聘。2018年1月份笔试 面试 2月份体检政审。 3月份公示期。 如今公示期已过将近3个月 为何一点消息都没有了。大家都因为等这个工作 没法参加别的工作。
    留言对象:县政府网站
    期待解决方式:告知如何处理 是分配 还是怎么样。
  • 王大拿于2018-5-28【已答复】 锦绣城 | 查看回复
  • 关闭
    答复单位:汪清县移动公司
    答复时间:2018-5-29
    答复内容:移动公司正在积极与锦绣城物业协商宽带入驻问题,待物业同意后,方可进行入户安装。
    关闭
    留言人:王大拿
    留言时间:2018-5-28 18:40:18
    留言内容:我家住在万康锦绣城已经两年多了,到目前为止各种宽带还没有进入小区,只有吉视传媒一家价格贵的要死,初装费八九百块钱买房子的时候就摊派了,要使用还得继续交钱,想安装别的宽带有没有,这都是单位之间和利益挂钩的结果,但苦的是老百姓,希望马上安装移动宽带!
    留言对象:廉京燮
    期待解决方式:马上安装移动宽带
    1/28共554条 首页 下一页 尾页