我要留言
来信情况
信件编号 | 20200130-7502-120337 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 百姓 | 来信时间 | 2020-01-30 |
信件主题 | 禁止燃放 | ||
信件内容 | 政府能否发一个通告全年禁止燃放鞭炮,春节期间燃放的烟花炮竹让我们的天空每天都灰蒙蒙的,空气中弥漫着刺鼻的硝烟气味,还有很多人在冰冻的河面上燃放之后留下来很多的垃圾,如果开春冰雪融化了,会造成严重的河水污染。让蓝蓝的天空,新鲜的空气,青山绿水来装扮我们的家园不是更好吗?难道没有了隆隆的鞭炮声和充满硝烟的乌烟瘴气,就营造不出喜庆的气氛嘛?我们常常说健康是第一位的,可很多人却用自己狭隘的陈规陋习破坏着明摆着的道理。现在国家有难,大家同心协力抗击疾病,可不论白天还是半夜每天能听到那隆隆而又刺耳的声音,这和全国抗击疾病的声音是多么的不和谐啊。希望政府能出台一个行之有效的方法。 |
答复情况
回复时间 | 2020-2-10 |
---|---|
受理单位 | 应急管理局 |
回复内容 | 感谢您的建议。关于燃放烟花爆竹经营方面我局只负责日常安全管理,在燃放方面没有法律依据。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17