我要留言
来信情况
信件编号 | 20200209-2115-121553 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 宋先生 | 来信时间 | 2020-02-09 |
信件主题 | 返程在即,了解汪清客运站通车计划 | ||
信件内容 | 尊敬的县领导 您好 ! 希望在县领导的帮助下,了解汪清客运站恢复通车日期,或大概计划。 在外打工,回家过年赶上交通管制,无法返程复工。 一方面,返程复工迫在眉睫。提早返程又避开返程高峰,降低在途风险;另一方面,各地政策不同,多次倒车,车票难求等问题导致充分规划才能顺利返程。 相信县里有大量在外务工青年有同样的困扰却求助无门。疫情难控,控制人口流动和返程矛盾越发严重,大家都充分体量父母官的难处,也一定充分支持拥护县政策和要求。 通车或早或晚,希望在县领导的帮助下,能了解到具体日期哪怕大概计划,帮忙大家制定出行计划。 希望疫情早日消散,也祝愿母县人民健康富足。
此致 敬礼 |
答复情况
回复时间 | 2020-2-11 |
---|---|
受理单位 | 交通运输局 |
回复内容 | 为做好我县防疫工作,目前客运处于停运状态,建议您自行解决通行问题,给您带来的不便请谅解。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17