我要留言
来信情况
信件编号 | 20200227-4171-125933 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 来信时间 | 2020-02-27 | |
信件主题 | 清河公寓2至3号楼之间烧烤店烟味大 | ||
信件内容 | 这个店2019年开业,烟味特别大,协调多次,没啥变化。这几天,从中午到晚间,小区内烧烤味特别大,更别说是开窗通风了。请有关部门协调整改,尤其是室外和厨房烧烤问题,都是从烧烤店的房顶出,不走2号楼房顶排烟通道。 |
答复情况
回复时间 | 2020-3-6 |
---|---|
受理单位 | 执法局 |
回复内容 | 我局与环境局联合进行了现场查看,并要求商户进行整改。商户表示,目前正值疫情期间,改造所需材料无法购买,待疫情结束,相关厂家复工复产后,将雇人立即进行整改。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17