我要留言
来信情况
信件编号 | 20200608-6844-153002 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 家长 | 来信时间 | 2020-06-08 |
信件主题 | 二中伙食 | ||
信件内容 | 高中是孩子最长身体的时期,长期以来学校提供的所谓营养餐就是满足不了孩子们的饮食需求,包括学校食堂饭菜。孩子学习很累,饭都吃不饱的话哪来学习效率呢? 先不谈营养,我们只要求孩子吃饱,吃的开心,要求不过分吧..就不能想办法提供孩子愿意吃的合口的饭菜吗? 希望相关部门高度重视学生的饮食健康,尽快给予解决实际问题。 |
答复情况
回复时间 | 2020-6-24 |
---|---|
受理单位 | 汪清县教育局 |
回复内容 | 学校在开学初就通过班主任通知到了每位学生和家长。学生在自愿的前提下,可以订营养餐或自行带饭。而且营养餐公司为了满足不同学生的需求特意安排在原有盒饭基础上还可以自行加饭(不加钱)。为了能让学生吃到可口的有营养的餐食,学校时刻关注学生用餐情况并及时与营养餐公司协调。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17