我要留言
来信情况
信件编号 | 20200616-9047-153907 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 来来 | 来信时间 | 2020-06-16 |
信件主题 | 合同制工作人员招聘 | ||
信件内容 | 请问今年的招聘的合同制高校毕业生是指应届毕业生吗?是否包括应届毕业生呢?打一早上咨询电话一直没有人接。网上的高校毕业生定义是应届毕业生和两年内未择业的。所以我想确认下。 |
答复情况
回复时间 | 2020-6-22 |
---|---|
受理单位 | 汪清县人力资源和社会保障局 |
回复内容 | 公告中岗位条件,合同制高校毕业生岗位,35周岁及以下,全日制统招大学专科及以上学历,所学专业不限,具有汪清县户籍,此次招聘并未对应届做要求,符合岗位条件即可报名。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17