我要留言
来信情况
信件编号 | 20200704-6340-156317 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 尚先生 | 来信时间 | 2020-07-04 |
信件主题 | 诉求 | ||
信件内容 | 我是银瀑家园3号楼的住户,楼下的批发市场每次清运垃圾箱都不及时,腐臭味道非常大,现在是夏天我们住户都不敢开窗户,事情每年都和大川社区反应都解决不了,在过一阵天气会更热恳请领导能帮我们住户解决问题。 |
答复情况
回复时间 | 2020-7-10 |
---|---|
受理单位 | 大川街道、住建局 |
回复内容 | 大川街道回复:与批发市场管理人员取得联系,散落垃圾会及时清理到垃圾箱内,但垃圾箱不满的情况下,环卫处不予更换,建议信访部门与环卫处联系沟通,保证垃圾日产日清。 住建局回复:批发市场处垃圾箱由批发市场自己管理,我环卫中心只根据批发市场的要求来清运,而且清运时间由批发市场通知,我们才派送车辆 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17