我要留言
来信情况
信件编号 | 20200709-7982-156928 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 董香梅 | 来信时间 | 2020-07-09 |
信件主题 | 隔离问题! | ||
信件内容 | 您好县长! 这次回国原因是母亲癌症加重 本人在韩国等了好几个月都没买上机票 所以请求了大使馆得到了票 7月7号直达到了沈阳 可是我的目的地是汪清 我也明白隔离14天是国家规定的 是无法改变 可是我真的等不了在沈阳的这14天 一分一秒时间都很宝贵! 这样浪费时间我真的不知道能不能见的上妈妈最后一面 我也无能为力只能抱着一丝希望给您发邮箱 这次疫情真的带给了太多人的不便 希望您也能理解一下儿女情怀 真的请求你有没有别的方法让我见上妈妈一面 |
答复情况
回复时间 | 2020-7-13 |
---|---|
受理单位 | 汪清县卫生健康局 |
回复内容 | 疫情防控是属地管理原则,因国家要求入境人员在入境地就地隔离,您所反映的问题为沈阳方面权限,汪清无权干涉。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17