我要留言
来信情况
信件编号 | 20200710-4490-157154 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 王庆涛 | 来信时间 | 2020-07-10 |
信件主题 | 不公平 | ||
信件内容 | 汪清县的做生意的 今年不好做 能给个活路吗 我自己门市房前为什么不能放东西中心市场为什么能放东西公平吗 今年国家开放门前可以摆放东西 国家文件不好使吗 别的地方都开放了就汪清没有开放 汪清县的领导难道不为老百姓想一想 看到请闭上眼睛想10秒 |
答复情况
回复时间 | 2020-7-10 |
---|---|
受理单位 | 执法局 |
回复内容 | 根据《吉林省人民政府办公厅关于新一轮促消费扩内需若干政策举措的通知》和《吉林省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,我局根据城区实际情况设置了4处临时售卖场地,其中南山小市场、新民市场为农副产品销售临时贩卖场地;长吉图广场、天府建材商场为小百日用品贩卖场地,均为无偿使用。信访人可根据经营实际情况选择批准开放的售卖场地进行贩卖。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17