我要留言
来信情况
信件编号 | 20200715-5198-157872 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 一个被噪声攻击的人 | 来信时间 | 2020-07-15 |
信件主题 | 关于修路的时间问题及噪声太大 | ||
信件内容 | 关于修路的时间工程队大概从早上5点开始,并且伴有非常大的噪声,使室内都处于摇晃 ,严重影响了别人休息。由于声音过大且过长可认定为噪声 噪声对人体有害 本人现在耳朵已经出现疼痛等状况 希望可以改善工程队工作时间 尽量从源头减小噪声 希望您能受理非常感谢! |
答复情况
回复时间 | 2020-7-17 |
---|---|
受理单位 | 信访局 |
回复内容 | 请您留下详细地址或具体联系方式。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17