我要留言
来信情况
信件编号 | 20200830-6656-163495 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 秦 | 来信时间 | 2020-08-30 |
信件主题 | 清雪费 | ||
信件内容 | 2019年清雪费一直拖着不给结,给的理由是有的车主发票没有开,或者开的不规范,等大家都开完了一起结,上个月基本上发票就开完了,谁开完了发票你们给谁结就完了呗,这事有这么麻烦吗,还用群众说吗,大家都不傻,县长大人,我们就弱弱的问一句,你的手下这么干工作你们知道吗,2019年的雪本来就多还大,我们铲车起早爬半夜的真的很辛苦,想必你们也看到了,可是,到了结算的时候环卫处就推三阻四,如果县里没有钱我们也理解,我给环卫处打过电话他们问我是谁,姓名,他们可以先打给我,我觉得环卫处这种方法不妥,严重的损害了,,,,,,声誉形象,群众利益无小事您说不是吗,算了,不说了,希望您在百忙之中过问一下,我们清雪大家表示感谢了。 |
答复情况
回复时间 | 2020-9-2 |
---|---|
受理单位 | 住建局 |
回复内容 | 现2019年清雪费都已付完 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17