我要留言
来信情况
信件编号 | 20210122-5844-325579 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 高先生 | 来信时间 | 2021-01-22 |
信件主题 | 小区电梯安全问题 | ||
信件内容 | 现在汪清县好多小区电梯必须刷卡使用,而且只能去自己所在的楼层,存在非常大的安全隐患,一旦在人在电梯里,电梯发生故障、发生火灾或者电梯突然失控,无法点亮所有按钮,无法保证居民生命安全 |
答复情况
回复时间 | 2021-1-22 |
---|---|
受理单位 | 住建局 |
回复内容 | 为保障业主的个人及财产生命安全,设定电梯一人一卡制,这样可以有效避免外人群随意使用电梯对每位业主有针对性的安全保障并且也可延长电梯使用寿命。 电梯内设有求生按钮及电话。一经出现安全隐患可立即启动按钮及求生电话。每个物业都有消防控制设备电梯内并配备了消防控制系统一旦发生火灾控制系统会自动报警并且启动救援系统。物业方也会第一时间采取救援措施。 具体服务事项依据物业服务合同为准。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17