我要留言
来信情况
信件编号 | 20200704-3717-156321 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 崔婷婷 | 来信时间 | 2020-07-04 |
信件主题 | 违章建筑 | ||
信件内容 | 汪清县步行街头苹果树旅店违章建筑,平房改建三层,楼房私自搭建多层,私自搭建楼与楼过桥楼梯,安全隐患极大,对我们的生活造成很大的影响,我们对其劝说不仅不听还蛮横无理对我们语言上进行威胁 恐吓,这几天又在楼顶上面盖棚子 非常危险刮风下雨时都直晃,消防安全也存在问题,希望汪清县的领导们能够重视并及时解决 |
答复情况
回复时间 | 2020-7-13 |
---|---|
受理单位 | 自然资源局 |
回复内容 | 经调查苹果树旅店二层建筑及连接通道办理过相关手续,同时楼顶棚已要求苹果树旅店将其自行拆除,如不拆除将移交到相关执法部门进行处理。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17