我要留言
来信情况
信件编号 | 20200914-7913-166371 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 马海东 | 来信时间 | 2020-09-14 |
信件主题 | 大兴沟前河村 | ||
信件内容 | 我是大兴沟前河村村民,向领导求助。因为在我们村里的大河干工程的人把大河的砂石堆积在大河的中间,而且堆得很高,挡住了河水的正常流通,在下大雨期间河里长水把农民中的地都冲毁了,我们的地非常严重的损害。如果大河中间不堆积这些砂石就不会造成此次事故。我门想求县里领导帮助,请求领导给百姓一个公道帮忙解决这件事情。 村民邹女士18243317758 |
答复情况
回复时间 | 2020-9-17 |
---|---|
受理单位 | 大兴沟镇 |
回复内容 | 大兴沟镇信访办等与施工单位协调,施工方表示同意给与一定的经济补偿,部分不同意补偿的村民表示要走司法程序。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17