我要留言
来信情况
信件编号 | 20201012-5723-169012 | 处理状态 | 已处理 |
---|---|---|---|
来信人 | 孙辉 | 来信时间 | 2020-10-12 |
信件主题 | 天桥岭镇土地所和房管所合并什么时候能合完 | ||
信件内容 | 我想咨询一下天桥岭镇土地所和房管所什么时候能合并完办理房屋过户,从9月开始去问了很多次了,每次都让等,我想问下具体什么时候两个部门能合并完正常办工,着急办理房屋买卖过户 |
答复情况
回复时间 | 2020-10-16 |
---|---|
受理单位 | 天桥岭镇 |
回复内容 | 因土地所原是上划站所,乡镇机构改革时原土地所公章被县自然资源局收回,故暂时办理不了房屋过户。目前我镇土地所和房产所已合并,组建了综合服务中心。机构进行重新设置,需要办理公章法人章刻制和开户等一系列手续,镇政府正在抓紧时间办理相关手续,将尽快为百姓做好各项服务工作。 |
信件回复
- 供热违约金2021-10-20
- 投诉德阳热力公司2021-10-15
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 汪清一中一年级的班级往班级群里发成绩单2021-10-07
- 小区物业2021-09-27
- 养牛2021-09-27
- 汪清一中2021-09-17
- 汪清一中2021-09-17